farbloses Glas mundgeblasen, Champagner Schale in flacher Form, unterseits mit goldgefasster Weinrebe im Mattschnitt sowie Goldrand verziert (partiell vergangen), auf hohem Schaft und Scheibenfuß, H ca. 14,5 cm, Ø ca. 12,5 cm daz zweiteilioges Gedeck mit Fuß- und Untertasse, beides mit Festons beschliffen und vergoldet, ges. 3 Teile
Kategorie:: Glas