liegendes Reh mit unterglasurblauer Manufakturmarke Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, Modellnr. 39291, L ca. 16,5 cm dazu ungemarkter auf den Hinterpfoten sitzender Hund H ca. 12 cm, naturalistische Unterglasurbemalung