weißes Porzellan kobaltblau glasiert, Keulenform mit reicher Goldrelief Malerei sowie schauseitigem Medaillon, Brustbild einer jungen Dame mit Blick auf den Betrachter, rechts mittig signiert Kies, H ca. 24 cm, leicht berieben