Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Rosenthal Selb-Bavaria, Modell von Ph. Rosenthal, der ausschwingende Trichterkorpus erhebt sich über dem mit Akanthusblatt Relief verzierten Kugelkorpus, ausgestellter Stand, partiell vergoldet, teils bereiben, H ca. 24 cm