Porzellan mit blauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit Knauf 19. Jhd., mit Preß- u. Malernr., Knabe an Baumstumpf auf rundem Rocaillensockel stehend, polychrome Unterglasurbemalung u. Vergoldung, linke Hand mit Objektrest, H ca. 13 cm