Porzellan verschieden sowie ungemarkt, dabei Andenkentasse mit gegliedertem Henkel, Schauseite mit feiner Handmalerei und goldener Aufschrift *Gott segne Euren Bund* weitere reich mit Gold und Malerei verzierte Tasse und 2 Untertassen, ges. 4 Teile, berieben