Porzellan ungemarkt, zweiteiliges Gedeck in facettierter Form mit Kaffee- und Untertasse H ca. 6 cm, Ø ca. 14,5 cm, beide Teile mit Floral- und reicher Goldmalerei, Tasse mit Innenvergoldung, partiell etwas berieben