Porzellan unterglasurblauer Zeptermarke (stilisiert), zweiteiliges Gedeck mit Kaffee- und Untertasse H ca. 6 cm, Ø ca. 15,5 cm, facettierte, ausschwingende Form mit gewelltem Reliefrand, reiche Floralmalerei in Gold und Innenvergoldung, partiell etwas berieben