Porzellan mit unterglasurblauer Manufakturmarke VEB Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik und Malernr., Harfe spielende Dame sowie galanter Herr auf reich vergoldetem Reliefsockel ausgeführt, feine Handmalerei und aufgelegtes Blütenwerk, Tüllspitze etwas beschädigt, H ca. 24 cm