Porzellan gemarkt Goebel Germany, Hummelfigur 13/II, Malersignet sowie limited Edition Nr. 0479 von 2000, Hummel-Mädchen mit Brief in der einen Hand und Korb im Armwinkel, nach einem Entwurf von Modelleur Reinhold Unger um 196, Unterglasurbemalung, H ca. 19 cm