Porzellan gemarkt Goebel Germany, Hummelfigur 51/I, Malersignet sowie limited Edition Nr. 0479 von 2000, Hummel-Bub mit Korb im Armwinkel, nach einem Entwurf von Modelleur Arthur Möller um 1961, Unterglasurbemalung, H ca. 19 cm