Porzellan mit Manufakturmarke Porzellanmanufaktur Karl Klette in Küps, Dame im üppigen Tüllspitzenkleid sitzend auf Zweisitzer und reich vergoldetem Reliefsockel ausgeführt, feine unterglasurblaue Handmalerei, Tüllspitze dezent beschädigt, H ca. 15 cm