Porzellan mit Manufakturmarke Porzellanmanufaktur Karl Klette in Küps und Nr. 2003, Ballerina im üppigen Tüllspitzenkleid sitzend auf reich vergoldetem Reliefsockel ausgeführt, feine Handmalerei, Tüllspitze wohl unbeschädigt, H ca. 19 cm