Porzellan mit Jubiläumsmarke 1000 Jahre Teichert Stadt Meissen 1929, zylindrischer leich ausschwingener Vasenkorpus mit gewellt gezipfeltem Rand, auf 4 Volutenfüßen und Rundstand, feine korallerote mit Gold staffierte Indisch Malerei, Goldränder teils leicht berieben, H ca. 14 cm