Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1934, mit 4 Schleifstrichen, Preß- u. Malernr., Deckeldose in runder bombierter Form, feine Handmalerei *Blütenbouquet* und Goldränder, Ø ca. 12 cm, Gold partiell berieben