weiß glasiertes Porzellen mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Rosenthal *Monbijou* 1907/10 sowie Monogramm *M.E.*, rechteckige gewellt gegliederte Platte mit Reliefpalmettenrand und vergoldeten Akanthusblatthandhaben, polyvhromes Blütenbouquet und Streublumen sowie Goldrand, Vergoldung partiell berieben, ca. 23 x 35 cm