Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Fraureuth sowie schwarzer Pinselmarke, 2 zweiteilige Gedecke mit zylindrischer Mokka- und glattrandiger Untertasse, kobaltblau glasiert und mit floraler Jugendstil Goldmalerei verziert, H ca. 5 cm, Ø ca. 11 cm, ges. 4 Teile, partiell leicht berieben