Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Fraureuth sowie schwarzer Pinselmarke, 4 zweiteilige verschieden ausgeführte Gedecke mit Mokka- und Untertasse, 3 kobaltblau glasiert und mit Goldmalerei verziert, ein weiß glasiertes Gedeck in ausschwingender Facettenform mit Goldkonturierung, H ca. 5 bis 5,5 cm, Ø ca. 10 bis 12 cm, ges. 8 Teile, partiell leicht berieben