Porzellan mit unterglasurblauee Zeptermarke und Preßnr., 6 zweiteilige Gedecke mit Kaffee- und Untertasse, H ca. 6 cm, Ø ca. 13 cm, ges. 12 Teile in gedreht gerippter Rokokoform mit Flechtrand und feiner Blüten und Insekten Handmalerei sowie Vergoldung, Asthenkel, Gold dezent berieben