Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 1770

Porzellanbecher Lupenmalerei 1869

Startpreis: 200 EUR

Porzellan mit schwazem Pinselschriftzug *am 6ten April 1869*, bauchiger Tassenkorpus mit Ohrenhekel, Schauseite mit religiösem Motiv signiert Arnold Kluge, reich vergoldet sowie beidseitig von Andenken Schriftzug an *Theresie Mainhart* mit Blattwerk flankiert, H ca. 10,5 cm, leichte Gebrauchssp.