Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit Knauf 19. Jhd., mit 2 Schleifstrichen, Preß- u. Malernr., nach oben und unten ausschwingende Trichtervasen, klassisches unterglasurgrünes Weinlaub, H ca. 24 cm, innen leichte, entfernbare Gebrauchssp.