Porzellan mit Prägemarke Limoges und 047 sowie Pinselmarke Limoges France dior main, rechteckiger geschweifter Korpus mit teils gelöster Ziermontur und gewölbtem Scharnierdeckel, Blauglasur mit reicher Goldmalerei und polychromer Blütenmalerei monogrammiert AAR, ca. 13,5 x 10 cm, H ca. 6 cm, Deckel mit dezenterm Haarriss, Gebrauchssp.