Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1945, mit einem Schleifstrich, Preßnr. sowie *Aquatinta*, eckige Schalenform mit herausgezogenem Rand, goldstaffierte unterglasurblaue Indisch Malerei *Ming Drache* mit Goldrand, ca. 19 x 21 cm