dabei Dame im langen schwingenden Kleid mit Hut auf dem Kopf, gemarkt Royal Dux 132 96, dazu halbnackte Art Deko Tänzerin der Porzellanmanufaktur Neundorf, beide mit partieller Unterglasurbemalung und Vergoldung, H ca. 23,5 und 28,5 cm