Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Fraureuth sowie schwarzer Stempelmarke Porzellan Malerei Sonntag & Söhne in Geiersthal, zweiteiliges Gedeck mit Mokka- und Untertasse H ca. 5 cm, Ø ca. 11 cm, zylindrische Form mit feiner Handmalerei *Streublüte* und Goldrahmung, Rand dezent berieben