Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit Knauf um 1825, mit 2 Schleifstrichen, Preß- u. Malernr., Form Neuer Ausschnitt mit gewelltem Rand, Teller mit blau bemalter Fahne, Fond mit feiner Handmalerei, Jagdszene am Flußufer mit 3 Jägern und Hunde sowie erlegtem Hirsch, Ø ca. 24,5 cm, Goldrand partiell berieben