Kunstguß umseitige monogrammiert sowie zweizeilig ungedeutet bezeichnet, großformatige Darstellung eines spanischen Edelmannes mit naturfarbener Bemalung, auf eckigem Sockel mit leicht geneigtem Kopf dargestellt, H ca. 54,5 cm