Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit Knauf 19. Jhd., mit Preß- u. Malernr., 1. Wahl, nach oben ausschwingender Vasenkorpus auf leicht ausgestelltem Stand, beidseitig feine Handmalerei *Blütenbouquet* sowie reiche Glanzvergoldung, H ca. 14 cm, Gold dezent berieben