Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit Punkt für Pfeifferzeit 1924/34, mit Preß- u. Malernr., 1. Wahl, Prunkteller mit gewelltem Reliefrand und 3 vergoldeten Reliefkartuschen. feine Handmalerei *Blütenbouquet* mit Streublumen und reicher Matt- und Glanzvergoldung, Ø ca. 23 cm