Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit Knauf 19. Jhd., mit Preß- u. Malernr., 1. Wahl, runder gewelltrandiger Teller mit dreifach gegliedertem Geflechtrand und Reliefkartuschen, feine unterglasurblaue Handmalerei *Deutsche Blume* mit reicher Vergoldung, Ø ca. 29 cm