Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit Knauf 19. Jhd., mit Preß- u. Malernr., 1. Wahl, ausschwingender Trichterkorpus auf ausgestelltem Stand, kobaltblau glasiert, Schauseite mit feiner Handmalerei *Blütenbouquet* in Goldornamentik verzierter Kartusche sowie reicheVergoldung, H ca. 14 cm