Porzellan ungemarkt, naturalistisch ausgeformtes und unterglasurbemaltes Barockpaar, galanter Herr mit Dudelsack sowie Dame mit Notenheft auf ovalem Sockel ausgeführt, partiell vergoldet, H ca. 21 cm, L ca. 23 cm