Porzellan mit koralleroter Manufakturmarke Porzellanfabrik Reichmannsdorf 1901/45, naturalistisch ausgeformtes und unterglasurbemaltes Barockpaar, galanter Herr mit Rose sowie Dame am Teetisch auf ovalem Scoekl ausgeführt, partiell vergoldet, H und L ca. 23 cm