Porzellan mit unterglasurblauer Manufakturmarke Zsolnay Pecs Hungary, Sockel bezeichnet Sinko, Entwurf von András Sinkó, naturalistisch ausgeformter und unterglasurbemalter Stier auf rechteckigem Sockel, L ca. 33 cm, H ca. 15,5 cm