Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Rosenthal Bavaria 1919/35 sowie koralleroter Schriftzug Wanninger, große runde flachbauchige Schale mit herausgezogenem in 4-facher Symmtrie gegliedertem Rand, partiell mit Emaillfarbe verzierter Blütenkranz und Goldrand (partiell berieben), Ø ca. 34 cm