Porzellan mit unterglasurblauer Bindenschildmarke, Amphorenkorpus auf geecktem Sockel, taillierter Hals mit hoch angesetzten vergoldeten Handhaben, kobaltblau glasiert, mit Watteauszene sowie reicher Goldornamentik verziert, partiell berieben, H ca. 31 cm