weiß glasiertes Porzellen mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Porzellanfabrik F. Thomas in Marktredwitz 1925/26, 3 dreiteilige Gedecke mit Kaffee- und Untertasse sowie Kuchenteller dazu ein vierteiliges Gedeck von Rosenthal, dieses sowie 2 Thomas Gedecke mit feine Handmalerei *Alpine Kunst Carl Diersch Garmisch* je bezeichnet mit *Schneerose*, *Enzian* und *Trollblume*, Goldränder, ges. 16 Teile