elfenbeinfarbiges Porzellna mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Krautheim & Adelberg Porzellanfabrik in Selb 1945/77 sowie Pinselnr. und goldene Aufschrift *... 50 jährigen Geschäftsjubiläum der Fa. Karl Steubler Zwickau von der Firma Krautheim & Adelberg Selb, Bay. Ostmark*, runde gewelltrandige Form mit partiell vergoldetem Blüten- und Blattrelief sowie polychromes Blütendekor, Ø ca. 29,5 cm, leicht berieben