Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Rosentahl Bavaria sowie korallerotes Malermonogramm AT und Jahreszahl 1926, Alice Tetzner, geeckte Form je von Hand mit Blüten bemalt, reiche Vergoldung, je eine Kaffeekanne, Kannenuntersetzer (*Maria*), Sahnekännchen und 4 Eierbecher (*Maria*), 5 dreiteilige Gedecke mit Kaffee- und Untertasse sowie Kuchenteller im passenden Dekor eine Kaffee- und Untertasse sowie eine Untertasse und Kuchentteller im passenden Dekor und ein Kuchenteller, ges. 29 Teile, Sahnekännchen leicht berieben