Porzellan mit unterglasurblauer Manufakturmarke Potschappel Dresden (gold übermalt) sowie für Richard, Gerhard und Werner Wehsener in Dresden, Kuchenteller mit Reliefrand in Form von Palmetten u. Akanthusblättern sowie Golgrand verziert, von Hand mit Dekor Roter Mingdrache bemalt, Ø ca. 19 cm, partiell leicht berieben