Porzellan mit restaurierter Bodenlithophanie, konisch sich leicht nach oben verjüngende sowie gegliederte Form über tailliertem Rundfuß, schaueitige Ansicht *Neues Rathaus in München* so auch bez., Henkel mit 3-teiligem Scharnier, Zierdaumenrast an gestuftem, floral reliefiertem Zinndeckel, 1/2 L, H ca. 20 cm