weiß glasiertes Porzellen mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Rosenthal sowie Gebrauchsmusterschutz mit goldener Nr., nach unten ausgestellter Vasenkorpus mit Godronierung, gewellter Rand und Stand, mit polychromem Rosendekor und Vergoldung verzierte, Gold teils berieben, H ca. 12 cm, zentrale Öffnung von 12 kleinen Blumenstecköffnungen umgeben