weiß glasiertes Porzellen mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Rosenthal Selb-Bavaria um 1920 sowie Modellnr. K452 und 453, teils Malersignatur, Biedermeier Dame mit Schutenhut sowie Kavalier mit vergoldetem Handstrauß, partiell kobaltblau sowie reich vergoldet, H ca. 6,5 cm