dabei weiß glasiertes Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Rosenthal Bavaria sowie Malersignatur, facettiert ausschwingende Fußtasse und passende Untertasse von Hand mit Rosen und Goldrand (berieben) zweiteiliges Art Deko Gedeck mit klassischem Floraldekor und Schwarzkontur, ges. 4 Teile, 1930er Jahre