Porzellan mit koralleroter Marke EHZ Eugen Hechelhammer Zehdenick, naturalistisch und unterglasurbemaltes Tanzpaar als Rauchverzehrer auf rundem Sockel ausgeführt, elektr. Funktion nicht geprüft, H ca. 22 cm