Porzellen mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Friedrich Kaestner Porzellanfabrik in Oberhohndorf 1930er Jahre, partiell mit Gold verzierte Kükenschar um Henne auf rundem Sockel ausgeführt H ca. 11,5 cm dazu vierpassige Schale in Ovalform, mit goldkonturiertem Facettenrand und einem randsitzigem Küken verziert, ca. 15,5 x 20,5 cm, ges. 2 Teile, Schale mit leichten Gebrauchssp., Gold teils berieben