partiell vergoldetes Gehäuse punziert, Silber 800 dt. mit Halbmond & Krone sowie Rufener & Cie La Chaux-de-Fonds Schweiz, ca. 21 Gramm, freie floral eingefasste Wappenkartusche auf guillochiertem Grund, weißes Emaillezifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, goldfarbenen Minutenpunkten und Zierzeigern, Handaufzugswerk läuft nicht an, Staubdeckel in Silber 800 mit Gravur *Cylindre 10 Rubis*, ca. 30 mm, wohl wenig bis ungetragen