rundes vergoldetes Gehäuse mit Edelstahlboden, helles Lederarmband, helles mit Streifen verziertes Zifferblatt bez. *GUB Glashütte/Sa.*, aufgelegte goldfarbene arabische Zahlen, Stundenbalken und Minutenpunkte, schlichte Zeiger, kleine Sekunde bei 6 Uhr, Handaufzugswerk läuft nicht an, Ø ca. 34 mm, Tragesp.