rundes Gehäuse mit Edelstahlboden, bez. *Präzisionslaufwerk 50 m wasserdicht sowie Opel*, helles Ziffernblatt mit silberfarbenen arabischen Zahlen, schlichte Zeiger, Zentralsekunde u. 3 weitere Funktionen, Ø ca. 36 mm, Funktion nicht geprüft, Batterie müsste erneuert werden