3 davon mit partiell vergoldetem Gehäuse, punziert Silber 800 dt. mit Halbmond & Krone sowie *Alpina* und J. Roth & Cie Solothurn Schweiz und ohne Marke swoei eine silberfarbens Gehäuse, 4 verschiedene Ausführungen, teils inkomplett, ca, 47 bis 54 mm, Tragesp.